Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» 2021 года

Заключительный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году, Федеральный этап XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2021» прошел с 4 по 8 октября в городе Сочи.

Всего же в этом году свыше 40 тысяч воспитателей со всех уголков страны приняли участие в региональных этапах конкурса. В Сочи приехали конкурсантки из 84 субъектов Российской Федерации. Смоленскую область представила учитель-логопед из нашего муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Смоленска «Детский сад № 73 «Малыш» Черенкова Татьяна Сергеевна, победитель регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2021 года.

На первом испытании заочного тура воспитатели представили своё интернетпортфолио, на втором – видеоролик-самопрезентацию «Я – педагог». В ходе очных туров конкурсантов ждали несколько испытаний: «Моя педагогическая находка», «Педагогическое мероприятие с детьми». После этого были определены 15 лауреатов.

Второй тур состоял из испытаний «Мастерская педагога» и «Ток-шоу». По итогам этих испытаний определился победитель Конкурса.

«Российская система дошкольного образования – одна из самых сильных и признанных во всём мире, и Минпросвещения будет и дальше уделять особое внимание таким вопросам, как поддержка воспитателей, реализация их творческого потенциала, обновление инфраструктуры. Будут проходить конкурсы профессионального мастерства, оказываться поддержка в повышении квалификации и реализации творческих идей педагогов», – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

Поздравляем нашу уважаемую Черенкову Татьяну Сергеевну с достойным выступлением на Всероссийском этапе конкурса "Воспитатели России" и желаем крепкого здоровья, оптимизма, ярких творческих идей и их успешного воплощения в дальнейшей профессиональной деятельности. Пусть профессионализм, энергия и конкурсный запал поможет вам покорить еще много вершин!!!